Üsi nächste Events

HG Dieboldshausen Subscribe to calendar
Samstag, 12. Februar
to Sonntag, 13. Februar
Ski Weekend Rosswald (VS) gem. Anmeldung
Rosswald
Samstag, 5. März
13:00
17:00
Hütlitag Putzen & Einrichten
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Donnerstag, 10. März
19:30
22:30
Mannschaftssitzung HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Sonntag, 13. März
12:00
15:00
Frühlingshornussen Stalden-Dorf
Stalden, 3510 Konolfingen, Schweiz
Sonntag, 20. März
12:30
15:30
Wettspiel Oschwand-Biembach B
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 26. März
12:30
15:30
Wettspiel Epsach B
Hornusserhaus Epsach, Lochacher, Oberdorfstrasse, 3272 Epsach, Schweiz
Samstag, 9. April
12:30
15:30
Meisterschaft Alchenstorf
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Freitag, 22. April
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs. Hettiswil-Eintracht 2
47.03857014931341, 7.579471217076634
Samstag, 23. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wäseli B
Bangerten Bei Worb, 3076 Worb, Schweiz
Sonntag, 24. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wasen Lugenbach B
Hornusser Wasen Lugenbach, 3454 Sumiswald, Schweiz
Samstag, 30. April
12:30
15:30
Meisterschaft Rütschelen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 7. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Aeschi A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Mittwoch, 11. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Utzigen 1
HG Dieboldshausen
Freitag, 13. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Ferenberg
46.96953325154342, 7.5394081899285394
Samstag, 14. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 1
Sonntag, 15. Mai
13:00
16:00
Meisterschaft Büren zum Hof A
Hornusserhaus Büren zum Hof, 3313 Büren zum Hof, Schweiz
Dienstag, 17. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Urtenen 3
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 21. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Bern-Beundenfeld B
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Dienstag, 24. Mai
18:45
20:45
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Krauchthal-Hub 3
47.00555521593633, 7.555164644166293
Freitag, 27. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Gammen
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 28. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 2
Samstag, 11. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft A gegen Oberwil A
Oberwil bei Büren, 3298 Oberwil bei Büren, Schweiz
Samstag, 18. Juni
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 3
Sonntag, 19. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft Obersteckholz
Obersteckholz, 4924 Obersteckholz, Schweiz
Samstag, 25. Juni
12:30
15:30
Meisterschaft Lueg i.E.
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 2. Juli
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 4
Sonntag, 3. Juli
9:45
12:45
Meisterschaft Urtenen B
Urtenen-Schönbühl, 3322 Urtenen-Schönbühl, Schweiz
Samstag, 23. Juli
Summernachtshornussen HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Sonntag, 7. August
12:30
15:30
Wettspiel Zäziwil-Reutenen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Donnerstag, 11. August
19:30
22:30
Mannschaftssitzung HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 20. August
10:00
17:00
MWHV Fest Kräiligen-Bätterkinden
Kräiligen, 3315 Bätterkinden, Schweiz
Sonntag, 28. August
10:00
17:00
Interkantonales Fest Rüderswil
Rüderswil, Schweiz

Importier üsi Agenda i dis Handy
Hornussen Live
Resultate Live Mitverfolgen
Mir steue üs vor
Bärtschi Florian_01
Bärtschi Fritz_01
Stoll Christian_01
Grunder Simon_01
Grunder Ramona_01
Gfeller Dominik_01
Gfeller Daniela_01
Bigler Christian_01
Bärtschi Ramona_01
Mir steue üs vor
Bärtschi Florian_01
Bärtschi Fritz_01
Stoll Christian_01
Grunder Simon_01
Grunder Ramona_01
Gfeller Dominik_01
Gfeller Daniela_01
Bigler Christian_01
Bärtschi Ramona_01
Üsi nächste Events
HG Dieboldshausen Subscribe to calendar
Samstag, 12. Februar
to Sonntag, 13. Februar
Ski Weekend Rosswald (VS) gem. Anmeldung
Rosswald
Samstag, 5. März
13:00
17:00
Hütlitag Putzen & Einrichten
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Donnerstag, 10. März
19:30
22:30
Mannschaftssitzung HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Sonntag, 13. März
12:00
15:00
Frühlingshornussen Stalden-Dorf
Stalden, 3510 Konolfingen, Schweiz
Sonntag, 20. März
12:30
15:30
Wettspiel Oschwand-Biembach B
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 26. März
12:30
15:30
Wettspiel Epsach B
Hornusserhaus Epsach, Lochacher, Oberdorfstrasse, 3272 Epsach, Schweiz
Samstag, 9. April
12:30
15:30
Meisterschaft Alchenstorf
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Freitag, 22. April
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs. Hettiswil-Eintracht 2
47.03857014931341, 7.579471217076634
Samstag, 23. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wäseli B
Bangerten Bei Worb, 3076 Worb, Schweiz
Sonntag, 24. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wasen Lugenbach B
Hornusser Wasen Lugenbach, 3454 Sumiswald, Schweiz
Samstag, 30. April
12:30
15:30
Meisterschaft Rütschelen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 7. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Aeschi A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Mittwoch, 11. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Utzigen 1
HG Dieboldshausen
Freitag, 13. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Ferenberg
46.96953325154342, 7.5394081899285394
Samstag, 14. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 1
Sonntag, 15. Mai
13:00
16:00
Meisterschaft Büren zum Hof A
Hornusserhaus Büren zum Hof, 3313 Büren zum Hof, Schweiz
Dienstag, 17. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Urtenen 3
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 21. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Bern-Beundenfeld B
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Dienstag, 24. Mai
18:45
20:45
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Krauchthal-Hub 3
47.00555521593633, 7.555164644166293
Freitag, 27. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Gammen
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 28. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 2
Samstag, 11. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft A gegen Oberwil A
Oberwil bei Büren, 3298 Oberwil bei Büren, Schweiz
Samstag, 18. Juni
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 3
Sonntag, 19. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft Obersteckholz
Obersteckholz, 4924 Obersteckholz, Schweiz
Samstag, 25. Juni
12:30
15:30
Meisterschaft Lueg i.E.
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 2. Juli
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 4
Sonntag, 3. Juli
9:45
12:45
Meisterschaft Urtenen B
Urtenen-Schönbühl, 3322 Urtenen-Schönbühl, Schweiz
Samstag, 23. Juli
Summernachtshornussen HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Sonntag, 7. August
12:30
15:30
Wettspiel Zäziwil-Reutenen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Donnerstag, 11. August
19:30
22:30
Mannschaftssitzung HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 20. August
10:00
17:00
MWHV Fest Kräiligen-Bätterkinden
Kräiligen, 3315 Bätterkinden, Schweiz
Sonntag, 28. August
10:00
17:00
Interkantonales Fest Rüderswil
Rüderswil, Schweiz
Importier üsi Agenda
i dis Handy/ Tablet
Hornusse Live (Resultate in echtzeit Mitverfolgen)
Üsi nächste Events
HG Dieboldshausen Subscribe to calendar
Samstag, 12. Februar
to Sonntag, 13. Februar
Ski Weekend Rosswald (VS) gem. Anmeldung
Rosswald
Samstag, 5. März
13:00
17:00
Hütlitag Putzen & Einrichten
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Donnerstag, 10. März
19:30
22:30
Mannschaftssitzung HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Sonntag, 13. März
12:00
15:00
Frühlingshornussen Stalden-Dorf
Stalden, 3510 Konolfingen, Schweiz
Sonntag, 20. März
12:30
15:30
Wettspiel Oschwand-Biembach B
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 26. März
12:30
15:30
Wettspiel Epsach B
Hornusserhaus Epsach, Lochacher, Oberdorfstrasse, 3272 Epsach, Schweiz
Samstag, 9. April
12:30
15:30
Meisterschaft Alchenstorf
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Freitag, 22. April
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs. Hettiswil-Eintracht 2
47.03857014931341, 7.579471217076634
Samstag, 23. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wäseli B
Bangerten Bei Worb, 3076 Worb, Schweiz
Sonntag, 24. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wasen Lugenbach B
Hornusser Wasen Lugenbach, 3454 Sumiswald, Schweiz
Samstag, 30. April
12:30
15:30
Meisterschaft Rütschelen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 7. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Aeschi A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Mittwoch, 11. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Utzigen 1
HG Dieboldshausen
Freitag, 13. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Ferenberg
46.96953325154342, 7.5394081899285394
Samstag, 14. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 1
Sonntag, 15. Mai
13:00
16:00
Meisterschaft Büren zum Hof A
Hornusserhaus Büren zum Hof, 3313 Büren zum Hof, Schweiz
Dienstag, 17. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Urtenen 3
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 21. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Bern-Beundenfeld B
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Dienstag, 24. Mai
18:45
20:45
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Krauchthal-Hub 3
47.00555521593633, 7.555164644166293
Freitag, 27. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Gammen
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 28. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 2
Samstag, 11. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft A gegen Oberwil A
Oberwil bei Büren, 3298 Oberwil bei Büren, Schweiz
Samstag, 18. Juni
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 3
Sonntag, 19. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft Obersteckholz
Obersteckholz, 4924 Obersteckholz, Schweiz
Samstag, 25. Juni
12:30
15:30
Meisterschaft Lueg i.E.
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 2. Juli
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 4
Sonntag, 3. Juli
9:45
12:45
Meisterschaft Urtenen B
Urtenen-Schönbühl, 3322 Urtenen-Schönbühl, Schweiz
Samstag, 23. Juli
Summernachtshornussen HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Sonntag, 7. August
12:30
15:30
Wettspiel Zäziwil-Reutenen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Donnerstag, 11. August
19:30
22:30
Mannschaftssitzung HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 20. August
10:00
17:00
MWHV Fest Kräiligen-Bätterkinden
Kräiligen, 3315 Bätterkinden, Schweiz
Sonntag, 28. August
10:00
17:00
Interkantonales Fest Rüderswil
Rüderswil, Schweiz
Hornusse Live (Resultate in echtzeit Mitverfolgen)
Mir steue üs vor
Bärtschi Florian_01
Bärtschi Fritz_01
Stoll Christian_01
Grunder Simon_01
Grunder Ramona_01
Gfeller Dominik_01
Gfeller Daniela_01
Bigler Christian_01
Bärtschi Ramona_01
Mir si uf Facebook und Instagram
Ä ganz härzliche Dank geit ah üsi Houptsponsore: