Üsi nächste Events

HG Dieboldshausen Subscribe to calendar
Samstag, 9. April
12:30
15:30
Meisterschaft Alchenstorf
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Freitag, 22. April
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs. Hettiswil-Eintracht 2
47.03857014931341, 7.579471217076634
Samstag, 23. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wäseli B
Bangerten Bei Worb, 3076 Worb, Schweiz
Sonntag, 24. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wasen Lugenbach B
Hornusser Wasen Lugenbach, 3454 Sumiswald, Schweiz
Samstag, 30. April
12:30
15:30
Meisterschaft Rütschelen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 7. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Aeschi A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Mittwoch, 11. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Utzigen 1
HG Dieboldshausen
Freitag, 13. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Ferenberg
46.96953325154342, 7.5394081899285394
Samstag, 14. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 1
Sonntag, 15. Mai
13:00
16:00
Meisterschaft Büren zum Hof A
Hornusserhaus Büren zum Hof, 3313 Büren zum Hof, Schweiz
Dienstag, 17. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Urtenen 3
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 21. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Bern-Beundenfeld B
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Dienstag, 24. Mai
18:45
20:45
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Krauchthal-Hub 3
47.00555521593633, 7.555164644166293
Freitag, 27. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Gammen
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 28. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 2
Samstag, 11. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft A gegen Oberwil A
Oberwil bei Büren, 3298 Oberwil bei Büren, Schweiz
Samstag, 18. Juni
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 3
Sonntag, 19. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft Obersteckholz
Obersteckholz, 4924 Obersteckholz, Schweiz
Samstag, 25. Juni
12:30
15:30
Meisterschaft Lueg i.E.
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 2. Juli
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 4
Sonntag, 3. Juli
9:45
12:45
Meisterschaft Urtenen B
Urtenen-Schönbühl, 3322 Urtenen-Schönbühl, Schweiz
Samstag, 23. Juli
Summernachtshornussen HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Sonntag, 7. August
12:30
15:30
Wettspiel Zäziwil-Reutenen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Donnerstag, 11. August
19:30
22:30
Mannschaftssitzung HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 20. August
10:00
17:00
MWHV Fest Kräiligen-Bätterkinden
Kräiligen, 3315 Bätterkinden, Schweiz
Sonntag, 28. August
10:00
17:00
Interkantonales Fest Rüderswil
Rüderswil, Schweiz
Samstag, 24. September
12:00
15:00
Herbsthornussen Worb
Worb, Schweiz
Sonntag, 25. September
12:00
15:00
Worblentaler Worb
Worb, Schweiz
Samstag, 1. Oktober
12:00
15:00
Schafegghornussen Zäziwil-Reutenen
Zäziwil, Schweiz
Sonntag, 16. Oktober
12:00
15:00
Hammenhornussen Oschwand-Biembach
Biembach, 3419 Hasle bei Burgdorf, Schweiz

Importier üsi Agenda i dis Handy
Hornussen Live
Resultate Live Mitverfolgen
Mir steue üs vor
Bärtschi Florian_01
Bärtschi Fritz_01
Stoll Christian_01
Grunder Simon_01
Grunder Ramona_01
Gfeller Dominik_01
Gfeller Daniela_01
Bigler Christian_01
Bärtschi Ramona_01
Mir steue üs vor
Bärtschi Florian_01
Bärtschi Fritz_01
Stoll Christian_01
Grunder Simon_01
Grunder Ramona_01
Gfeller Dominik_01
Gfeller Daniela_01
Bigler Christian_01
Bärtschi Ramona_01
Üsi nächste Events
HG Dieboldshausen Subscribe to calendar
Samstag, 9. April
12:30
15:30
Meisterschaft Alchenstorf
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Freitag, 22. April
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs. Hettiswil-Eintracht 2
47.03857014931341, 7.579471217076634
Samstag, 23. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wäseli B
Bangerten Bei Worb, 3076 Worb, Schweiz
Sonntag, 24. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wasen Lugenbach B
Hornusser Wasen Lugenbach, 3454 Sumiswald, Schweiz
Samstag, 30. April
12:30
15:30
Meisterschaft Rütschelen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 7. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Aeschi A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Mittwoch, 11. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Utzigen 1
HG Dieboldshausen
Freitag, 13. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Ferenberg
46.96953325154342, 7.5394081899285394
Samstag, 14. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 1
Sonntag, 15. Mai
13:00
16:00
Meisterschaft Büren zum Hof A
Hornusserhaus Büren zum Hof, 3313 Büren zum Hof, Schweiz
Dienstag, 17. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Urtenen 3
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 21. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Bern-Beundenfeld B
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Dienstag, 24. Mai
18:45
20:45
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Krauchthal-Hub 3
47.00555521593633, 7.555164644166293
Freitag, 27. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Gammen
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 28. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 2
Samstag, 11. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft A gegen Oberwil A
Oberwil bei Büren, 3298 Oberwil bei Büren, Schweiz
Samstag, 18. Juni
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 3
Sonntag, 19. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft Obersteckholz
Obersteckholz, 4924 Obersteckholz, Schweiz
Samstag, 25. Juni
12:30
15:30
Meisterschaft Lueg i.E.
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 2. Juli
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 4
Sonntag, 3. Juli
9:45
12:45
Meisterschaft Urtenen B
Urtenen-Schönbühl, 3322 Urtenen-Schönbühl, Schweiz
Samstag, 23. Juli
Summernachtshornussen HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Sonntag, 7. August
12:30
15:30
Wettspiel Zäziwil-Reutenen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Donnerstag, 11. August
19:30
22:30
Mannschaftssitzung HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 20. August
10:00
17:00
MWHV Fest Kräiligen-Bätterkinden
Kräiligen, 3315 Bätterkinden, Schweiz
Sonntag, 28. August
10:00
17:00
Interkantonales Fest Rüderswil
Rüderswil, Schweiz
Samstag, 24. September
12:00
15:00
Herbsthornussen Worb
Worb, Schweiz
Sonntag, 25. September
12:00
15:00
Worblentaler Worb
Worb, Schweiz
Samstag, 1. Oktober
12:00
15:00
Schafegghornussen Zäziwil-Reutenen
Zäziwil, Schweiz
Sonntag, 16. Oktober
12:00
15:00
Hammenhornussen Oschwand-Biembach
Biembach, 3419 Hasle bei Burgdorf, Schweiz
Importier üsi Agenda
i dis Handy/ Tablet
Hornusse Live (Resultate in echtzeit Mitverfolgen)
Üsi nächste Events
HG Dieboldshausen Subscribe to calendar
Samstag, 9. April
12:30
15:30
Meisterschaft Alchenstorf
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Freitag, 22. April
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs. Hettiswil-Eintracht 2
47.03857014931341, 7.579471217076634
Samstag, 23. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wäseli B
Bangerten Bei Worb, 3076 Worb, Schweiz
Sonntag, 24. April
13:00
16:00
Meisterschaft Wasen Lugenbach B
Hornusser Wasen Lugenbach, 3454 Sumiswald, Schweiz
Samstag, 30. April
12:30
15:30
Meisterschaft Rütschelen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 7. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Aeschi A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Mittwoch, 11. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Utzigen 1
HG Dieboldshausen
Freitag, 13. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Ferenberg
46.96953325154342, 7.5394081899285394
Samstag, 14. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 1
Sonntag, 15. Mai
13:00
16:00
Meisterschaft Büren zum Hof A
Hornusserhaus Büren zum Hof, 3313 Büren zum Hof, Schweiz
Dienstag, 17. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Urtenen 3
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 21. Mai
12:30
15:30
Meisterschaft Bern-Beundenfeld B
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Dienstag, 24. Mai
18:45
20:45
SLM Cup Dieboldshausen 1 vs Krauchthal-Hub 3
47.00555521593633, 7.555164644166293
Freitag, 27. Mai
19:00
21:00
SLM Cup Dieboldshausen 2 vs. Gammen
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 28. Mai
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 2
Samstag, 11. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft A gegen Oberwil A
Oberwil bei Büren, 3298 Oberwil bei Büren, Schweiz
Samstag, 18. Juni
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 3
Sonntag, 19. Juni
11:00
14:00
Meisterschaft Obersteckholz
Obersteckholz, 4924 Obersteckholz, Schweiz
Samstag, 25. Juni
12:30
15:30
Meisterschaft Lueg i.E.
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 2. Juli
12:30
15:30
NW-Meisterschaft Runde 4
Sonntag, 3. Juli
9:45
12:45
Meisterschaft Urtenen B
Urtenen-Schönbühl, 3322 Urtenen-Schönbühl, Schweiz
Samstag, 23. Juli
Summernachtshornussen HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Sonntag, 7. August
12:30
15:30
Wettspiel Zäziwil-Reutenen A
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Donnerstag, 11. August
19:30
22:30
Mannschaftssitzung HGD
HG Dieboldshausen, Littewil, 3068 Vechigen, Schweiz
Samstag, 20. August
10:00
17:00
MWHV Fest Kräiligen-Bätterkinden
Kräiligen, 3315 Bätterkinden, Schweiz
Sonntag, 28. August
10:00
17:00
Interkantonales Fest Rüderswil
Rüderswil, Schweiz
Samstag, 24. September
12:00
15:00
Herbsthornussen Worb
Worb, Schweiz
Sonntag, 25. September
12:00
15:00
Worblentaler Worb
Worb, Schweiz
Samstag, 1. Oktober
12:00
15:00
Schafegghornussen Zäziwil-Reutenen
Zäziwil, Schweiz
Sonntag, 16. Oktober
12:00
15:00
Hammenhornussen Oschwand-Biembach
Biembach, 3419 Hasle bei Burgdorf, Schweiz
Hornusse Live (Resultate in echtzeit Mitverfolgen)
Mir steue üs vor
Bärtschi Florian_01
Bärtschi Fritz_01
Stoll Christian_01
Grunder Simon_01
Grunder Ramona_01
Gfeller Dominik_01
Gfeller Daniela_01
Bigler Christian_01
Bärtschi Ramona_01
Mir si uf Facebook und Instagram
Ä ganz härzliche Dank geit ah üsi Houptsponsore: